Кино

Объявлен полный список номинантов «Золотого глобуса 2019»

Победителей назовут в Лос-Анджелесе 6 января.

реклама
AD

6 января в Лос-Анджелесе в отеле «Беверли-Хилтон» состоится 76-я церемония вручения наград «Золотой глобус». Пожалуй, по степени престижа это вторая после «Оскара» кинопремия года. Ведущими события станут Сандра О и Энди Сэмберг. И сегодня, ровно за месяц до события, были объявлены претенденты на премию. Рекордсменом по количеству номинаций стала картина Адама МакКея «Власть» — она представлена в шести категориях. Среди сериалов больше всего шансов получить заветный приз у проекта «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче», который номинирован четыре раза. Режиссерский дебют Брэдли Купера «Звезда родилась» принес ему пять номинаций.

«Власть»

Полный список номинантов «Золотого глобуса» 2019 года выглядит так:

Лучший фильм (драма): «Звезда родилась», «Богемская рапсодия», «Черная пантера», «Если Бил-стрит могла бы заговорить», «Черный клановец»

Лучший фильм (комедия или мюзикл): «Безумно богатые азиаты», «Власть», «Фаворитка», «Зеленая книга», «Мэри Поппинс возвращается»

Лучшая мужская роль (драма): Брэдли Купер («Звезда родилась»), Уиллем Дефо («Ван Гог. На пороге вечности»), Лукас Хеджес — «Стертая личность», Рами Малек — «Богемская рапсодия», Джон Дэвид Вашингтон — «Черный клановец»

Лучшая женская роль (драма): Гленн Клоуз («Жена»), Леди Гага («Звезда родилась»), Николь Кидман («Время возмездия»), Мелисса МакКарти («Сможете ли вы меня простить?»), Розамунд Пайк («Частная война»)

Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл): Кристиан Бэйл («Власть»), Лин-Мануэль Миранда («Мэрри Поппинс возвращается»), Вигго Мортенсен («Зеленая книга»), Роберт Редфорд («Старик с пистолетом»), Джон С. Райли («Стэн и Олли»)

Лучшая женская роль (комедия или мюзикл): Эмили Блант («Мэри Поппинс возвращается»), Оливия Колман («Фаворитка»), Элси Фишер («Восьмой класс»), Шарлиз Терон («Талли»), Констанс Ву («Безумно богатые азиаты»)

Лучшая мужская роль второго плана: Махершала Али («Зеленая книга»), Тимоти Шаламе («Красивый мальчик»), Ричард И. Грант («Сможете ли вы меня простить?»), Адам Драйвер («Черный клановец»), Сэм Рокуэлл («Власть»)

Лучшая женская роль второго плана: Эми Адамс («Власть»), Клер Фой («Человек на Луне»), Реджина Кинг («Если Бил-стрит могла бы заговорить»), Эмма Стоун («Фаворитка»), Рэйчел Вайс («Фаворитка»)

«Звезда родилась»

Лучший режиссер: Брэдли Купер («Звезда родилась»), Питер Фаррелли («Зеленая книга»), Альфонсо Куарон («Рома»), Адам МакКей («Власть»), Спайк Ли («Черный клановец»)

Лучший сценарий: «Рома», «Фаворитка», «Если Бил-стрит могла бы заговорить», «Власть», «Зеленая книга»

Лучший зарубежный фильм: «Капернаум», «Девочка», «Работа без авторства», «Рома», «Магазинные воришки»

Лучший анимационный фильм: «Суперсемейка 2», «Остров собак», «Мирай из будущего», «Ральф против интернета», «Человек-паук: Через вселенные»

Лучшая музыка: «Тихое место», «Остров собак», «Черная пантера», «Человек на Луне», «Мэри Поппинс возвращается»

Лучшая песня: All The Stars («Черная пантера»), Girl in the Movies («Пышка»), Requiem for a Private War («Частная война»), Revelation («Стертая личность»), Shallow («Звезда родилась»)

«Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»

Лучший драматический сериал: «Американцы», «Телохранитель», «Возвращение домой», «Убивая Еву», «Поза»

Лучший комедийный сериал: «Барри», «В лучшем мире», «Шучу», «Метод Комински», «Удивительная миссис Мейзел»

Лучшая мужская роль в драматическом сериале: Джейсон Бейтман («Озарк»), Стефан Джеймс («Возвращение домой»), Ричард Мэдден («Телохранитель»), Мэттью Риз («Американцы»), Билли Портер («Поза»)

Лучшая женская роль в драматическом сериале: Джулия Робертс («Возвращение домой»), Катрина Балф («Чужестранка»), Элизабет Мосс («Рассказ служанки»), Сандра О («Убивая Еву»), Кери Расселл («Американцы»)

Лучшая мужская роль в комедийном сериале: Саша Барон Коэн («Кто есть Америка»), Джим Керри («Шучу»), Майкл Дуглас («Метод Комински»), Дональд Гловер («Атланта»), Билл Хейдер («Барри»)

Лучшая женская роль в комедийном сериале: Кристен Белл («Хорошее место»), Кендис Берген («Мерфи Браун»), Элисон Бри («Блеск»), Рэйчел Броснахэн («Удивительная миссис Мейзел»), Дебра Мессинг («Уилл и Грейс»)

Лучший телефильм или мини-сериал: «Алиенист», «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче», «Побег из тюрьмы Даннемора», «Острые предметы», «Чрезвычайно английский скандал»

Лучшая мужская роль в телефильме или мини-сериале: Антонио Бандерас («Гений»), Даниэль Брюль («Алиенист»), Даррен Крисс («Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»), Бенедикт Камбербэтч («Патрик Мелроуз»), Хью Грант («Чрезвычайно английский скандал»)

Лучшая женская роль в телефильме или мини-сериале: Эми Адамс («Острые предметы»), Патриша Аркетт («Побег из тюрьмы Даннемора»), Конни Бриттон («Грязный Джон»), Лора Дерн («Рассказ»), Реджина Кинг («Семь секунд»)

Лучшая мужская роль второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме: Алан Аркин («Метод Комински»), Киран Калкин («Наследники»), Эдгар Рамирес («Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»), Бен Уишоу («Чрезвычайно английский скандал»), Генри Уинклер («Барри»)

Лучшая женская роль второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме: Алекс Борнстейн («Удивительная миссис Мейзел»), Патриша Кларксон («Острые предметы»), Пенелопа Крус («Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»), Тэнди Ньютон («Мир Дикого Запада»), Ивонн Страховски («Рассказ служанки»)

Еще больше на tatler.ru
Tatler

06 декабря 2018

реклама
AD
Подписаться

Читайте также

Кино